Спартакиада работников образования

Мы – за сохранение спортивных традиций!

P1010448В один из последних субботних дней марта в Детско-юношеской спортивной школе прошла районная Спартакиада работников общеобразовательных учреждений. В ней приняли участие 9 команд из Карымских школ № 1, 4, 5, Кайдаловской, Курорт-Дарасунской, Урульгинской № 46, Тыргетуйской, Большетуринской Дарасунской № 3. Всего более 100 участников.

В связи с этим мы попросили председателя районного комитета Профсоюза работников образования и науки МЕНЬШИКОВУ Н.В. ответить на несколько вопросов.

– Нина Васильевна, кто организовал эту Спартакиаду и какие цели преследовали организаторы?

– Организаторами Спартакиады выступили Комитет образования МР «Карымский район», районная организация Профсоюза работников образования и науки, отдел культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации МР «Карымский район». Спартакиада проводилась с целью сохранения спортивных традиций, привлечения работников образования к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни.P1010455

– Какие виды спорта включала программа соревнований?

– В программу Спартакиады включены были волейбол, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, дартс и шахматы. Причём, были личные соревнования среди мужчин и женщин и командные соревнования.

– Нина Васильевна, каковы же итоги Спартакиады?

– В личных соревнованиях по настольному теннису среди женщин победителями стали: 1 место – Батуева С.А. (Карымская школа № 1), 2 место – Мышкина Н.В. (Большетуринская школа), 3 место – Пушкарёва М.И. (Карымская школа № 4). Среди мужчин: 1 место – Бружинский В.Г. (Дарасунская школа № 3), 2 место – Косяков Н.П. ( Урульгинская школа № 46), 3 место – Андреев А.А. (Карымская школа № 1).

P1010461В соревнованиях по дартсу среди мужчин: 1 место занял Ланцев Б.Н. (Курорт-Дарасунская школа), 2 место – Андреев А.А. (Карымская школа № 1), 3 место – Скорняков Н.Б. (Урульгинская школа № 46). Среди женщин: 1 место – Тимофеева Т.Н. (Курорт-Дарасунская школа), 2-3 места поделили Котельникова М.И. (Большетуринская школа) и Батурина А.О. (Карымская школа № 1).

Среди шахматистов-женщин 1 место заняла Клименко А.Е.(Большетуринская школа), 2 место – Лагодина И.М. (Карымская школа № 1), 3 место – Аксёнова В.И. (Курорт-Дарасунская школа). В соревнованиях по шахматам среди мужчин 1 место занял Клименко В.С. (Большетуринская школа), 2 место – Черенцов Н.А. ( Тыргетуйская школа), 3 место – Ланцев Б.Н. (Курорт-Дарасунская школа).P1010466

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин: 1 место занял Татауров Н.В. из Кайдаловской школы,  2 место – Коваленко из Курорт-Дарасунской школы,3 место – Цынгуев Б.В. из Карымской школы № 4. Среди женщин: 1 место заняла Зубакова Н.Н. (Дарасунская школа № 3), 2 место – Потапова М. В. ( Большетуринская школа) и 3 место – Потапенко С.А. ( Курорт-Дарасунская школа).

В командных соревнованиях  по волейболу в упорной борьбе места распределились следующим образом: 1 место – Урульгинская школа № 46, 2 место – Дарасунская школа №3 и 3 место – Курорт-Дарасунская школа.

Общекомандные места по результатам программы Спартакиады выглядят так: 1 место заняла команда Дарасунской школы № 3, 2 место у Курорт-Дарасунской школы, а 3 место заняла команда Карымской школы № 1.

P1010490   P1010497   P1010491

Хочу отметить, что команды имели знаки отличия, был прекрасный соревновательный настрой, все участники получили хороший заряд положительной энергии. Отдельное «спасибо» выражаем  директору ДЮСШ Дрянову Ю.Ф., коллективу тренеров- преподавателей и главному судье Литвинову В.А.

От всей души поздравляю победителей!

– Мы присоединяемся к поздравлениям и благодарим Вас, Нина Васильевна, за интервью.

 

                                            Материал подготовила Н.Иванова